«Юность» проиграла дома гродненскому «Неману»

Сегодня в экстралиге чемпионата Беларуси по хоккею проходят матчи 35-го тура.

Два поединка уже завершились. Минская «Юность» потерпела второе поражение подряд, уступив дома гродненскому «Неману» — 0:1. Единственную шайбу в матче форвард гостей Олег Фролов забросил на 28-й минуте встречи. Причем гродненская дружина в это время играла в меньшинстве: штраф отбывал Илья Полицинский.

Хоккеисты минского «Динамо» одержали девятую победу в десяти последних матчах. Сегодня в столице был повержен аутсайдер турнира «Брест» — 5:3. По две шайбы у хозяев забросили Евгений Курилин и Сергей Демагин, у гостей дважды отличился Андрей Лупандин. Отметим, что ворота динамовцев уже во втором поединке кряду защищает 34-летний ветеран Борис Тортунов. Основной же страж клуба Сергей Борисов, которому 3 декабря в проигранной встрече с «Керамином» (0:9) шайба попала в шлем, на лед пока не выходит. К тому же у него возник конфликт с руководством, которое желало, чтобы в том матче он вернулся на площадку после того, как шайба угодила ему в голову (это случилось при счете 0:2).

Вечером пройдут еще две встречи 35-го тура: «Металлург» (Жлобин) — «Химволокно» (Могилев) и «Гомель» — «Керамин» (Минск). Причем гомельской командой не сможет руководить главный тренер Владимир Синицын, после разгрома в Новополоцке от «Химика-СКА» (3:10) оказавшийся в больнице из-за проблем с сердцем. Его заменит ассистент Александр Алексеев, сообщает БЕЛТА.

Во главе турнирной таблицы с 73 очками по-прежнему столичный «Керамин». Вслед за ним расположились минская «Юность» - 54 балла, минское «Динамо» - 53, жлобинский «Металлург» - 51, «Витебск» - 48, могилевское «Химволокно» - 40, гродненский «Неман» - 38, «Гомель» - 38, новополоцкий «Химик-СКА» - 35, «Брест» - 20.