Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Первый межсезонный спарринг БАТЭ проведет 8 января против «Каунаса»


братья Хагуши. Фото Борисов Электронный19 декабря чемпионы страны футболисты борисовского БАТЭ заехали на клубную базу в Дудинке на сбор, который продлится до конца нынешнего года, сообщает «Борисов Электронный».

На первый сбор тренерский штаб под руководством Виктора Гончаренко и помогающих ему Вадима Скрипченко и Александра Федоровича пригласил 35 футболистов. Среди них — все игроки, завершавшие в БАТЭ минувший сезон (исключение составляют подписавший контракт с московским «Спартаком» Егор Филипенко и завершивший игровую карьеру Александр Федорович), а также вызванные из дубля вратарь Александр Гутор (1989), защитник Юрий Рыжко (1989), нападающие Максим Скавыш (1989), Сергей Бубнов (1989).

Вернулись из аренды принадлежащие БАТЭ шесть молодых игроков: Сергей Усеня (1988), Алексей Ахрамович (1987), Константин Ермоленко (1987) (все играли в пинской «Волне»), Денис Кондратенко (1987), Александр Устьян (1988) (оба выступали в слонимском «Коммунальнике») и Алексей Зайцев (1987) (защищал цвета могилевского «Савита»).

Тренируются с командой и перешедшие из гродненского «Немана» вратарь Сергей Веремко (1982) и центральный защитник Сергей Сосновский (1981). В качестве просматриваемых на сборе находятся четыре россиянина. Защитники Илья Ваганов (1987) и Владимир Рыжевский (1989) выступали за финский ЯБК (Пиетарсаари, Д3) под руководством известного в прошлом футболиста московского «Спартака» Алексея Еременко-старшего. Форвард Роман Ребров (1983) ранее играл за санкт-петербургский «Петротрест», краснодарскую «Кубань», белгородскую «Салют-Энергию», а минувший сезон провел в одном из российских КФК. Еще один потенциальный новичок: форвард Алхаз Хагуш (1985) — старший брат защитника БАТЭ Анри Хагуша. После окончания в 2000 году футбольной школы московского «Спартака» Алхаз играл в Италии за «Виченцу» (3-й дивизион, 2001/02), в любительских итальянских лигах (2002-04), в «Падове» (3-й дивизион, 2004/05), затем защищал цвета фарм-клуба российских «Химок» (КФК, 2005, 2006). В нынешнем году временно отошел от футбола, помогая на родине в абхазских Гаграх заболевшим родителям.

После новогоднего праздника борисовчане возобновят подготовку тренировками в столице на искусственном поле ФК «Смена» либо в футбольном манеже. Запланированы три спарринга — первый из них против чемпиона Литвы «Каунаса» пройдет 8 января двумя составами на поле «Смены». 11 и 13 января состоятся ещёедве контрольные игры (соперники уточняются).

17 января БАТЭ отправится в Санкт-Петербург на Кубок чемпионов Содружества. Следующий этап — два двухнедельных сбора в Турции. Первый начнется 4 февраля, а второй — 25 февраля. Вернувшись домой, борисовчане будут тренироваться в Минске и Дудинке, а 15 марта откроют сезон четвертьфинальным матчем на Кубок страны против несвижского «Вераса».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева