Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Сергей Костицын забросил первую шайбу в НХЛ

Белорусские братья Костицыны помогли минувшей ночью «Монреалю» обыграть в гостях «Вашингтон» — 5:2 в матче чемпионата НХЛ, сообщает БЕЛТА.

На счету 22-летнего Андрея Костицына голевая передача при втором взятии ворот бывшей команды Глена Хэнлона, когда на 27-й минуте счет стал 2:0 в пользу «Монреаля». А младший из братьев, 20-летний Сергей, на 50-й минуте стал автором четвертого гола в ворота «Вашингтона», в большинстве подправив шайбу в сетку после броска Алексея Ковалева. Это первый гол Сергея Костицына в НХЛ.

против Сергея Костицына играют жетско

Для того чтобы открыть личный голевой счет в сильнейшей лиге планеты, нашему форварду понадобилось четыре матча, в которых он набрал 2 бомбардирских балла (1 шайба плюс 1 результативная передача). Примечательно, что с приходом Костицына-младшего «Монреаль» одержал три победы в четырех встречах (до этого дружина потерпела пять поражений в шести матчах).

Лидером же «белорусского десанта» в НХЛ является форвард «Монреаля» Андрей Костицын. С начала чемпионата он заработал уже 15 очков (6 плюс 9) в 30 поединках.

Минувшей ночью пополнил личный бомбардирский счет и белорусский защитник «Флориды» Руслан Салей, отметившийся голевой передачей в победной встрече с «Каролиной» (5:4). Наш соотечественник ассистировал партнеру при третьем взятии ворот соперника. Заработанный Русланом результативный балл стал юбилейным в его 11-летней карьере в НХЛ. Теперь на счету Салея в регулярных чемпионатах 150 очков (34 плюс 116) в 711 матчах. В нынешнем сезоне он набрал уже 13 балов (2 плюс 11) в 35 встречах.

Нападающий «Монреаля» Михаил Грабовский, в 12 поединках заработавший 2 балла (1 плюс 1), недавно был отправлен на понижение в дочернюю дружину «Гамильтон».