Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…


Спорт

Александр Медведь и Елена Белова открыли в Минске олимпийскую стелу

 

Трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе и четырехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Елена Белова открыли в Минске четырехметровую стелу "Олимпийское время". Церемония прошла 22 декабря возле Дворца спорта.

Трехстороннее электронное табло будет отсчитывать дни до начала летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Стела открылась за 230 дней до их старта. Отсчет часов, минут и секунд не предусмотрен.

Как сообщил БелаПАН генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Георгий Катулин, впоследствии табло будет использоваться для отсчета времени до начала зимней Олимпиады 2010 года в Ванкувере, летней 2012 года в Лондоне, зимней 2014 года в Сочи и т.д.

На церемонии было отмечено, что возле стелы будут открываться массовые физкультурно-спортивные мероприятия. Рядом планируется установить гранитную плиту, на которой будут высечены имена родившихся в Минске олимпийских чемпионов.

Инициатива сооружения стелы принадлежит представительству НОК по городу Минску.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева