1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»

Белорусские гандболисты заняли 3-е место на турнире в Риге

Сегодня в Латвии завершился традиционный международный рождественский гандбольный турнир «Кубок Рижской думы», проводившийся уже в 11-й раз.

В заключительный день соревнований в латвийской столице сборная Беларуси проиграла команде Украины со счетом 24:30, сообщает БЕЛТА. Накануне подопечные Спартака Мироновича уверенно выиграли у сборной Латвии — 36:27, а в стартовом матче уступили литовцам с разницей в один мяч — 31:32. В итоге наши гандболисты довольствовались лишь 3-м местом, опередив латышей, а на первой позиции оказались украинцы, вторыми стали литовские спортсмены.

Отметим, что в Риге наша сборная выступала без пятерки ведущих игроков, которые сейчас заняты в своих зарубежных клубах. Виталий Фещенко, Сергей Горбок, Андрей Курчев, Иван Бровко и Алексей Усик присоединятся к товарищам по национальной команде на тренировочном сборе, который начнется 2 января в Стайках. В программе подготовки к предстоящему чемпионату Европы белорусы планируют провести еще два спарринга. 11 и 12 января 2008 года они сыграют в гостях у вице-чемпионов мира польских гандболистов.

Континентальное первенство начнется в Норвегии 17 января. Сборная Беларуси на предварительном этапе выступит в группе «С» вместе с командами Германии, Испании и Венгрии.