Хоккейная команда Лукашенко разгромила дружину Гомельской области

Хоккейная команда президента Беларуси 29 декабря обыграла дружину Гомельской области со счетом 13:3 в очередном матче Первых республиканских соревнований среди любительских команд на призы «Президентского спортивного клуба», сообщает БЕЛТА.

Глава государства Александр Лукашенко отличился тремя результативными передачами. А больше всех шайб (4) на счету Павла Белого. Еще дважды ворота соперников поражал Андрей Асташевич.

Лучшим игроком среди победителей признан Павел Белый, а у гомельчан голкипер Александр Якубовский.

Таким образом, одержав победы во всех пяти проведенных матчах, команда президента набрала 10 очков и уверенно возглавляет турнирную таблицу соревнований. На втором месте дружина Минской области, у которой 6 очков, а на третьей позиции команда Гомельщины, набравшая 4 зачетных балла.

Теперь в соревнованиях наступил перерыв до февраля. Предварительный этап турнира завершится в апреле будущего года, а затем начнется финальная стадия республиканских состязаний, куда попадут четыре лучших коллектива.

Организаторами соревнований выступают республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб», Министерство спорта и туризма, ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь» и Минский городской исполнительный комитет.