Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...


Спорт

Названы имена лучших спортсменов Брестской области в 2007 году


Имена 10 лучших спортсменов Брестской области в 2007 году определены специалистами управления физической культуры, спорта и туризма Брестского облисполкома, сообщает БелаПАН.

По информации управления, среди женщин в этом списке лидируют чемпионки мира по академической гребле Наталья Гелах и Юлия Бичик (двойка распашная), среди мужчин — серебряный призер чемпионата Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях Павел Лыжин (толкание ядра).

В десятку лучших атлетов области также вошли: Юлиана Ющенко (чемпионка Европы в эстафетном беге 4 на 400 метров), Любовь Черкашина (серебряный призер чемпионата мира по художественной гимнастике), Дмитрий Плотницкий (бронзовый призер первенства Европы в тройном прыжке), Надежда Остапчук (серебряный призер чемпионата мира в толкании ядра), Ольга Конон (победитель первенства Европы по бадминтону в парном разряде), Олег Юреня (серебряный призер первенства мира по гребле на байдарке и каноэ), Ирина Мищук (победительница первенства Европы по тяжелой атлетике).

Всего в 2007 году на официальных международных соревнованиях спортсмены Брестской области завоевали 54 медали различного достоинства ( в том числе 16 золотых), из которых 31 — на соревнованиях по олимпийским видам спорта. Двадцать пять атлетов области выполнили квалификационные нормативы для участия в Олимпиаде в Пекине. Министерством спорта и туризма, Национальным олимпийским комитетом 19 спортсменов Брестской области включены в группу «А». Они целенаправленно готовятся к пекинской Олимпиаде, где перед ними поставлена задача завоевать места не ниже восьмого.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...