Американский пилот высадил из самолета российскую молодежную сборную по причине нетранспортабельного состояния…
  2. Дарья Домрачева и Алексей Гришин — лучшие спортсмены 2010 года
    В 11-м ежегодном опросе информационной компании БелаПАН приняло участие 100 журналистов…

Лукашенко: мы будем играть для вас всегда

Команда Александра Лукашенко выиграла Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз белорусского президента.

Александр Лукашенко на ледовом поле7 января в финальном матче, который прошел в минском Дворце спорта, хозяева победили команду из российского города Тольятти со счетом 6:2.

Третье место заняли хоккеисты Украины, взявшие верх над сборной Австрии, — 8:6.

Турнир проводился в четвертый раз. В 2005 и 2006 годах соревнования выиграла команда белорусского президента, в 2007-м — команда российского «Газпрома».

«Мы в прошлом году обещали, что вернем этот приз. Мы старались и выполнили свое обещание», — заявил Александр Лукашенко вечером 7 января в минском Дворце спорта на церемонии закрытия IV Рождественского турнира любителей хоккея на приз президента Беларуси.

А.Лукашенко подчеркнул, что все участники турнира играли для зрителей и «пытались создать в эти прекрасные рождественские дни хорошее настроение».

Президент отметил важность того, что турнир проводился на старте Года здоровья. «Начали мы с хорошего, когда в святые, хорошие праздники никто даже рюмки не поднял, показывая, как мы будем жить этот год», — отметил А.Лукашенко.

Он поблагодарил зрителей за «преданность и тот великий энтузиазм», который они проявили во время турнира. «Мы будем играть для вас всегда», — сказал А.Лукашенко.

Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке