Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Андрей Мезин: когда дом наполнен детским смехом, я счастлив
    Легендарный голкипер хоккейной сборной Беларуси откровенно рассказал о причинах завершении карьеры; о сборной и минском «Динамо»; о том, что участие в домашнем чемпионате мира считает ошибкой...
  2. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...


Спорт

За драку с милицией Дмитрия Кравченко оштрафовали на 17,5 млн. рублей


Дмитрий Кравченко16 января в суде Новобелицкого района Гомеля состоялось слушание по делу Дмитрия Кравченко.

Напомним, 15 октября теперь уже экс-тренер молодежной (U-20) сборной Беларуси ввязался в драку с одним из посетителей одного из гомельских баров, после чего администрация заведения вызвала наряд милиции. При попытке задержания тренер оказал сопротивление с нанесением одному из милиционеров телесных повреждений.

Максимальное наказание по инкриминировавшейся тренеру статье 363 часть 2 УК РБ (сопротивление работнику милиции, сопряженное с применением насилия) — лишение свободы на срок до пяти лет. Но прокурором были учтены положительная характеристика наставника, а также ходатайство с его места работы (хоккейного клуба «Гомель») и искреннее раскаяние подсудимого.

В итоге суд счел возможным ограничится штрафом в размере 500 базовых величин, что составляет 17,5 млн. рублей (около 8 тысяч долларов), сообщает «Прессбол».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева