Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...
  2. «Задержанный КГБ» хоккеист забил три шайбы за команду президента
    И все — с подачи самого Александра Лукашенко…

Спорт

Окончательный список игроков на турнир на Мальте Штанге назовет за день-два до выезда


Футболисты сборной Беларуси до отъезда на международный турнир на Мальту в лучшем случае смогут провести лишь одну тренировку. Она может состояться 31 января в Минске, а уже на следующий день команда отправится к месту проведения соревнований, сообщил сегодня главный тренер белорусов Бернд Штанге на встрече с журналистами.

В первом матче нового сезона наши футболисты 2 февраля сыграют с командой Исландии, 4 февраля встреча с армянами, а на 6 февраля намечена игра с мальтийцами. Причем именно в заключительной встрече турнира в составе будут все сильнейшие игроки, включая капитана команды Александра Глеба, выступающего в лондонском «Арсенале». В двух других поединках состав будет экспериментальным, но это не значит, что слабым, подчеркнул Бернд Штанге.

Он сообщил, что уже достигнута договоренность с тренерами российских и украинских клубов, где выступают белорусские футболисты. В частности, ожидается приезд Александра Кульчия, Сергея Омельянчука, Егора Филипенко, Сергея Корниленко, Виталия Булыги, Артема Радькова. Велика вероятность выступления за сборную и Антона Путило, который сейчас тренируется в составе немецкого «Гамбурга».

Кроме того, тренер рассчитывает привлечь и нескольких игроков молодежной сборной Беларуси. Однако окончательный список 18 футболистов, которые отправятся на Мальту, определится лишь за день-два до отъезда, сказал Бернд Штанге, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...