Сборная Беларуси осталась в группе «А» чемпионата мира по хоккею с мячом

Сборная Беларуси по хоккею с мячом сохранила место в группе «А» чемпионата мира, сообщает БелаПАН.

В переходном матче, который прошел 3 февраля в Москве, команда Сергея Треско победила сборную США со счетом 6:4. Мячи у белорусов забили Владимир Шульженко (на 4-й, 24-й и 64-й минутах) и Евгений Хвалько (на 20-й, 47-й и 87-й). Американцы отличились на 32-й, 67-й, 89-й и 90-й минутах.

Беларусь третий год подряд соперничала с США за право остаться в элитной группе мирового хоккея с мячом. В 2007 году белорусская команда выиграла у победителей группы «Б» со счетом 9:1, в 2006-м — 3:2. В 2005 году сборная Беларуси выиграла соревнования в группе «Б» и в переходном матче победила американцев, занявших последнее место в группе «А», со счетом 6:3.

В ходе нынешнего первенства белорусские хоккеисты потерпели пять поражений в пяти матчах с общей разницей мячей 13:59 (год назад: также ноль очков, общий счет 11:80).