«Гомель» усложнил себе задачу попадания в плей-офф

В экстралиге чемпионата Беларуси по хоккею 2 февраля состоялся заключительный перед 10-дневным перерывом матч. Минская «Юность» обыграла дома «Гомель» — 3:2.

Согласно календарю этот поединок должен был пройти 8 января, на следующий день после завершения четвертого Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз президента Беларусb, в котором участвовали четверо игроков «Юности» (Сергей Шитковский, Степан Пономарев, Сергей Стась и Олег Хмыль), а также наставник минчан Михаил Захаров. Однако встречу решено было перенести.

Поражение «Гомеля» усложнило ему борьбу за попадание в плей-офф. За 9 матчей до окончания регулярного сезона гомельчане отстают от главных конкурентов за попадание в восьмерку на три очка, к тому же провели при этом на один матч больше, нежели соперники, сообщает БЕЛТА.

Во главе турнирной таблицы со 102 очками по-прежнему столичный «Керамин». Вслед за ним расположились минские «Юность» - 82 балла и «Динамо» - 82, «Витебск» - 75, жлобинский «Металлург» - 74, могилевское «Химволокно» - 66, гродненский «Неман» - 56, новополоцкий «Химик-СКА» - 56, «Гомель» - 53, «Брест» - 20.

Возобновится чемпионат страны 12 февраля поединками 50-го тура. А с 6 по 9 февраля в Гомеле и Жлобине пройдет международный хоккейный турнир «Кубок Полесья», в котором сыграют сборные Беларуси, Словении, Дании и Полесья.