Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Сергей поздравил Андрея с днем рождения шайбой в ворота «Рейнджерс»

Белорусский 20-летний форвард «Монреаль Канадиенс» Сергей Костицын признан второй звездой матча в проигранном (3:5) домашнем поединке с «Рейнджерс» из Нью-Йорка в чемпионате НХЛ.

На 6-й минуте второго периода выход Костицына-младшего один на один с голкипером «Рейнджерс» был прерван недозволенным приемом, и «Монреаль» получил право на штрафной бросок. Его исполнил сам пострадавший, увеличив преимущество своей команды до 3:0. Казалось, ничего не должно помешать «Монреалю» довести матч до победы, тем более что канадская дружина крепко держала нити игры в своих руках, сообщает БЕЛТА.

Фото АР

Однако все резко изменилось после того, как в течение 24 секунд нью-йоркская команда дважды поразила ворота хозяев, до минимума сократив отставание — 2:3. Обстановку накалил и лидер «Монреаля» россиянин Алексей Ковалев, который грубо атаковал форварда гостей Райана Холлвега, во время столкновения ударив его локтем в голову. Судьи этот эпизод не заметили и оставили Ковалева без наказания. Игра стала изобиловать стычками и потасовками. В перерывах между ними хоккеисты «Рейнджерс» сумели счет сравнять — 3:3.

Однако даже после этого обиженный Ковалевым Холлвег не оставил затеи отомстить за себя. В одном из эпизодов в качестве жертвы он выбрал Костицына-младшего. Американский нападающий с разбега врезался в нашего соотечественника, который находился у борта спиной к сопернику и не видел момента атаки. В результате белорус ударился головой о борт. Пролежав некоторое время на льду, он покинул площадку с помощью врача. К счастью, обошлось без серьезной травмы, и через некоторое время Сергей вернулся в игру. А вот Холлвег, получивший за свои злодеяния порцию тумаков от силового защитника «Монреаля» Франсуа Буйона, был наказан и судьями — его удалили до конца встречи.

В третьем периоде страсти немного улеглись, и команды стали играть в хоккей. Однако инициатива подуставшим «Монреалем», проводившим второй поединок за два дня, была утеряна. А хоккеисты «Рейнджерс» материализовали игровое преимущество в две шайбы и увезли из «Монреаля» победу.

Личный же бомбардирский счет Сергея Костицына благодаря заброшенной шайбе увеличился до 14 баллов (6 голов плюс 8 результативных передач) в 23 встречах. Лидеру «белорусского десанта» в НХЛ форварду «Монреаля» Андрею Костицыну в день матча с «Рейнджерс» исполнилось 23 года. К сожалению, отсалютовать в честь праздника результативными баллами ему не удалось. У Костицына-старшего по-прежнему 31 (15 плюс 16) очко в 49 поединках.