1. Новое поколение БАТЭ представит Беларусь на футбольном празднике в Берлине
    Юношеская команда БАТЭ отправилась в Берлин для участия в Третьем международном детском форуме «Футбол для дружбы»,
  2. Йозеф Блаттер уходит с поста президента ФИФА
    29 мая на конгрессе ФИФА Блаттер был переизбран на очередной срок, но неожиданно изменил решение…

На чемпионате мира в Швеции белорусские биатлонисты не вошли в двадцатку сильнейших

Белорусские биатлонисты не вошли в число 20 сильнейших в спринтерских гонках, которые прошли 9 февраля, в первый день чемпионата мира в шведском Эстерсунде, сообщает БелаПАН.

На дистанции 10 км у мужчин Сергей Новиков занял 22-е место (отставание от победителя 1 минута 28,2 секунды; 1 штрафной круг). Рустам Валиуллин был 45-м (2.08,8; 4 промаха), Александр Сыман — 62-м (+2.35,8; 2), Василий Шеталин — 74-м (+3.05,1; 3). Гонку выиграл Максим Чудов из России (22.25,4; 0 промахов). На втором месте норвежец Халвард Ханеволд (+19,8; 0), на третьем — его соотечественник Оле-Эйнар Бьорндален (+30,0; 2).

В гонке на 7,5 км у женщин представительница Беларуси Ольга Кудряшова заняла 29-е место (+1.36,0; 1). Людмила Колинчик финишировала 36-й (+1.54,5; 0), Дарья Домрачева — 46-й (+2.15,4; 4), Надежда Скардино — 49-й (+2.20,4; 2). Золотую медаль завоевала немка Андреа Хенкель (19.43,1; 0), серебряную — россиянка Альбина Ахатова (+12,7; 0), бронзовую — украинка Оксана Хвостенко (+23,2; 0).

10 февраля пройдут гонки преследования: женская на 10 км и мужская на 12,5 км.