1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…

В гонках преследования на чемпионате мира по биатлону Домрачева и Новиков заняли 25-е и 26-е места

Шесть белорусских биатлонистов приняли участие в гонках преследования 10 февраля на чемпионате мира в шведском Эстерсунде, сообщает БелаПАН.

На дистанции 10 км у женщин Дарья Домрачева финишировала 25-й (отставание от победителя 3 минуты 36,7 секунды; 3 промаха; стартовала 46-й), Ольга Кудряшова — 32-й (+4.06,2; 3 промаха; 29-й стартовый номер), Людмила Колинчик — 40-й (+4.56,5; 4 промаха; 36-й стартовый номер), Надежда Скардино — 43-й (+5.09,6; 3 промаха; 49-й стартовый номер). Первое место, как и в спринте, заняла немка Андреа Хенкель (28.56,0; 0 штрафных кругов). Второй результат показала россиянка Екатерина Юрьева (+20,5; 0), третий — ее соотечественница Альбина Ахатова (+38,5; 0).

В гонке на 12,5 км у мужчин Сергей Новиков был 26-м (+2.18,0; 2 промаха; стартовал 22-м), Рустам Валиуллин — 43-м (+3.48,8; 5 промахов; стартовал 45-м). Золотая медаль у норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена, который накануне в спринте был третьим (31.04,5; 2 штрафных круга). "Серебро" у Максима Чудова из России (+10,1; 4), "бронза" — у немца Александра Вольфа (+42,8; 1).

11 февраля на чемпионате день отдыха. 12 февраля пройдет смешанная эстафета 2х6 и 2х7,5 км.

В общем медальном зачете впереди Германия — 2 золотые и 1 бронзовая награды. Далее следуют Россия (1, 3, 1), Норвегия (1, 1, 1) и Украина (0, 0, 1).