Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Братья Костицыны обыграли Руслана Салея

Минувшей ночью в матче чемпионата НХЛ команда белорусского защитника Руслана Салея «Флорида Пантерс» принимала на своей площадке «Монреаль Канадиенс», за который выступают братья Андрей и Сергей Костицыны.

Руслан Салей сделал голевой пас, на 13-й минуте первого периода ассистировав Стиву Монтадору, который открыл счет в поединке. Однако для победы этого не хватило. «Флорида» удерживала минимальный перевес до середины третьего периода, пока форвард «Монреаля» Кристофер Хиггинс не восстановил равновесие. А в овертайме викторию гостям (2:1) принес партнер Андрея Костицына по звену россиянин Алексей Ковалев, отыгравший всю встречу с травмой.

Таким образом, «Монреаль» прервал серию из трех поражений. Братья Костицыны результативными баллами не отличились, сообщает БЕЛТА.

Лидером «белорусского десанта» в нынешнем сезоне НХЛ является 23-летний форвард Андрей Костицын, в 55 встречах заработавший 35 очков (17 шайб плюс 18 голевых передач). У 33-летнего Руслана Салея 23 балла (3 плюс 20) в 60 поединках, 20-летний нападающий Сергей Костицын набрал 15 очков (6 плюс 9) в 29 матчах.

24-летний форвард «Монреаля» Михаил Грабовский в 12 поединках заработал 2 балла (1 плюс 1), а затем был отправлен на понижение в дочернюю дружину «Гамильтон Бульдогс». Однако выступать за «бульдогов» в Американской хоккейной лиге (АХЛ) ему долгое время мешала травма. В конце прошлой недели белорус вернулся в строй. После выздоровления он провел за «Гамильтон» три встречи, заработав в них одну голевую передачу.