Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Россияне поздравили белорусов с Днем Победы по бразильской системе
    На чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси всухую крупно проиграла команде России...
  2. Беларусь обыграла США на ЧМ-2015 по хоккею
    Это первая победа сборной Беларуси в матчах против команды США. При этом белорусы также впервые забросили американцам более трех шайб.


Спорт

Александр Григоров советует Ляховичу сменить тренеров

Если Сергей Ляхович хочет остаться в боксе, ему необходимо "начинать все сначала, менять тренерский штаб и отношение к делу". Такое мнение в интервью БелаПАН высказал министр спорта и туризма, председатель Белорусской федерации любительского бокса, заслуженный тренер Беларуси Александр Григоров.

"Его бой с Валуевым — это худшее, что можно было представить. Ляхович был фактически не подготовлен. Что-то он пытался показать в 11-м раунде, но все остальное — пустое. Из-за лишнего веса отсутствовала скорость рук и ног, которая позволила бы атаковать противника. Наш боксер фактически стоял. За 12 раундов ни разу не нанести удар справа — это катастрофа. Ляхович проиграл тактически. Тренерский штаб не сработал", — сказал Григоров.

По его мнению, если Ляхович "будет так готовиться дальше и с таким тренерским штабом, перспектив у него нет".

Председатель БФЛБ отметил, что со своей стороны Николай Валуев не показал ничего необычного, за исключением "хука снизу справа". Однако он стал "чуть быстрее" и выглядел предпочтительнее.

В ночь на 17 февраля в немецком Нюрнберге Ляхович проиграл по очкам Валуеву 12-раундовый поединок за звание официального претендента на титул чемпиона мира среди профессионалов в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Валуев встретится теперь с представителем Узбекистана Русланом Чагаевым, которому проиграл чемпионский титул 14 апреля прошлого года.


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева