Второй турецкий сбор минское «Динамо» завершило победой над «Пахтакором»

Футболисты минского «Динамо» завершили учебно-тренировочный сбор в Турции победой над ташкентским «Пахтакором» со счетом 2:1, сообщает БЕЛТА.

В игре с чемпионом Узбекистана динамовцы открыли счет уже на 1-й минуте встречи после точного удара Александра Лебедева, а еще через 20 минут отличился бразильский легионер минчан Бруно. Во второй половине встречи главный тренер белорусской команды Игорь Криушенко произвел многочисленные замены, выпустив на поле большую группу молодых футболистов. Этим воспользовались соперники, которым «помог» динамовец Денис Образов, срезавший мяч в свои ворота меньше чем за полчаса до финального свистка.

Для самого титулованного клуба нашей страны это был уже второй сбор на турецкой земле. В течение двух недель «Динамо» выиграло у российских команд «Торпедо» (Москва) и «Луч-Энергия» (Владивосток) с одинаковым счетом 1:0, а еще одному российскому клубу — КамАЗу из Набережных Челнов — уступило с тем же минимальным результатом.

Сегодня команда возвращается в Минск, где продолжит подготовку к новому сезону, а затем динамовцы планирует провести еще один сбор в Турции.

В эти дни белорусские клубы работают не только в южных краях, но и дома. Так, чемпион страны борисовский БАТЭ проводит тренировки на своей базе в Дудинке и Минске. Серебряный призер «Гомель» сейчас готовится в Витебске, а обладатели «бронзы» — футболисты солигорского «Шахтера» — завтра сыграют со «Сморгонью» на искусственном поле столичного спорткомплекса «Олимпийский».