Дарья Домрачева заняла 23-е место в спринте на этапе Кубка мира в Пхенчане

Очередной соревновательный день 7-го этапа Кубка мира по биатлону прошел в южнокорейском Пхенчане.

В спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами в число тридцати спортсменок, получающих зачетные очки, попала только Дарья Домрачева. При четырех промахах она заняла 23-е место. Еще две наши спортсменки — Ольга Назарова и Людмила Калинчик — также промахнулись по четыре раза и заняли 45-е и 51-е места соответственно.

Победительницей стала Магдалена Нойнер из Германии, прошедшая дистанцию за 22 мин. 32,1 сек. Серебряная награда у француженки Сандрин Байи, а третье место заняла итальянка Микела Понца.

Завтра в 12.00 по белорусскому времени мужчины выйдут на старт гонки преследования на 12,5 км. В стартовом протоколе лишь один белорусский спортсмен — Василий Шеталин. В первый день кубкового этапа он занял 47-е место и под этим номером выступит в завтрашней гонке, отставая от лидера — норвежца Эмила-Хегле Свендсена — на 3 мин. 8 сек.

В программе нынешнего этапа Кубка планеты еще два вида соревнований: 1 марта женщины определят лучших в гонке преследования, а завершится этап 2 марта смешанной эстафетой, напоминает БЕЛТА.