Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Цифра дня: какой бюджет у Президентского спортивного клуба
    Почти на 800 тысяч долларов больше, чем у футбольного клуба «Нафтан» в 2014 году…
  2. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…


Спорт

Руководители ИИХФ прибыли с двухдневным визитом в Минск


Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель и генеральный секретарь организации Хорст Лихтнер 5 марта прибыли в Минск с двухдневным визитом.

Руководители ИИХФ посетили строящийся спортивный комплекс "Минск-Арена" и ответили на вопросы журналистов. 6 марта пройдет встреча Р.Фазеля с Александром Лукашенко. Одна из тем переговоров, по словам президента федерации, — проведение в Беларуси крупного мероприятия по случаю 100-летия ИИХФ, которая была основана 15 мая 1908 года в Париже.

"С Лукашенко я впервые встретился в 1998 году на зимней Олимпиаде в Нагано. Одна из причин, почему я здесь, — сказать спасибо за то, что он сделал для хоккея за последние 10 лет. Меня так учили: надо уважать и говорить спасибо", — заявил Р.Фазель.

Впервые Р.Фазель посетил Минск в 1980 году в качестве арбитра. В 1995 году швейцарец прибыл в белорусскую столицу в качестве президента ИИХФ. На эту должность он был избран в июне 1994 года, и в июне нынешнего года будет баллотироваться на очередной срок. Как сообщил председатель ФХРБ Владимир Наумов, в конце февраля белорусская федерация выдвинула Р.Фазеля кандидатом в президенты ИИХФ.

Из Минска Р.Фазель вылетит в Гонконг, где соберутся руководители азиатского хоккея.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева