Дарья Домрачева заняла 14-е место на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене

13 марта в норвежском Холменколлене женской спринтерской гонкой на 7,5 км стартовал заключительный в сезоне этап Кубка мира по биатлону.

Победу в гонке праздновала россиянка Светлана Слепцова, второе место заняла норвежка Тора Бергер, третье — немка Кати Вильхельм.

Лучший результат среди белорусок продемонстрировала Дарья Домрачева, финишировавшая на 14-м месте. Дарья допустила два промаха и проиграла Слепцовой 53,9 секунды.

Людмила Калинчик завершила дистанцию на 27-й позиции (1 промах; +1.24,2), Надежда Скардино — на 44-й (1; +2.13,5), Ольга Кудряшова — на 71-й (1; 3.17,5), а Людмила Ананько сошла с дистанции после первой стрельбы.

Сегодня же пройдет и мужской спринт на 10 км. За Беларусь побегут Рустам Валиуллин, Сергей Новиков, Александр Сыман и Владимир Миклашевский.