В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...

Дарья Домрачева с пятью промахами заняла 13-е место в гонке преследования

Сегодня в норвежском Холменколлене в рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону прошла женская гонка преследования на 10 км.

Победителем гонки стала россиянка Светлана Слепцова, выигравшая накануне и спринт. Второе место заняла немка Кати Вильхельм, третье — китаянка Лю Сяньин.

Дарья Домрачева сумела стартовый 14-й номер разменять на 13-й финишный. При этом Домрачева допустила пять промахов и проиграла победительнице 2 минуты 40 секунд. Людмила Калинчик закончила дистанцию 28-й (3 промаха; +3.57,6), Надежда Скардино — 47-й (2; +5.46,1).

Следует отметить, что на старт гонки всего 54 участницы из 60 заявленных. При этом четверо биатлонисток были сняты с дистанции после третьей стрельбы, так как лидеры обошли их на круг.

В будущем сезоне Кубка мира женская сборная Беларуси сможет выставить 5 спортсменок в личных гонках, сообщает «Прессбол». Нашу квоту обеспечили следующие факторы: 8-е место в Кубке наций (3 участницы) плюс 2 участницы, вошедшие в число 50 лучших общего зачета (Домрачева — 26-е место, Кудряшова — 50-е). В начале нынешнего сезона у белорусок имели право стартовать 6 биатлонисток.