Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Заберут ли у Лукашенко клюшку?
    «Спорт — вне политики» — давно уже просто красивые слова...
  2. Дарья Домрачева стартовала сразу на пьедестал
    Лучше не придумаешь начался новый сезон для Дарьи Домрачевой. Лидер женской сборной Беларуси выиграла индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира...

Спорт

Квалификацию прошли 148 белорусских олимпийцев

 

Квалификационные нормативы для участия в Олимпийских играх 2008 года в Пекине выполнили 148 белорусских спортсменов в 17 видах, сообщает БелаПАН.

По сообщению пресс-службы Национального олимпийского комитета, в легкой атлетике завоевано 60 лицензий, плавании — 15, тяжелой атлетике — 10, пулевой стрельбе и академической гребле — по девять, художественной гимнастике — восемь, спортивной гимнастике — семь, гребле на байдарках и каноэ — шесть, парусном спорте и прыжках в воду — по четыре, велоспорте-шоссе, боксе, фехтовании — по три, вольной борьбе, греко-римской борьбе, прыжках на батуте — по две, настольном теннисе — одну.

В группе "А" к пекинской Олимпиаде ведут подготовку 185 спортсменов (99 мужчин и 86 женщин) в 25 видах. В целом планируется завоевать 180—200 лицензий в 22-23 видах спорта. Четыре года назад на Олимпиаде в Греции Беларусь была представлена 151 спортсменом в 23 видах. Завоевано 15 медалей (две золотые, шесть серебряных и семь бронзовых).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...