Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хоккейную сборную доверили Андрею Скабелке
    Первым испытанием для нового тренера станет олимпийская квалификация…
  2. Віталь Гуркоў. Адзін з наймацнейшых тайбаксёраў планеты, піяршчык роднай мовы
    Гуркоў трапіў у тайскі бокс з… лялечнага тэатру. Але атрымлівае сенсацыйныя перамогі над суперзоркамі...

Спорт

Александр Лисовский нацеливается на Олимпиаду-2012


Александр ЛисовскийЧемпион мира-2008 по велоспоту на треке в скрэтче на 15 км гомельчанин Александр Лисовский, ставший также бронзовым призером первенства планеты в омниуме (веломногоборье), признался, что нацеливается на лондонскую Олимпиаду-2012.

«В этом году на Играх в Пекине выступит более опытный Василий Кириенко, который также является уроженцем Гомельщины, а вот следующая Олимпиада будет моей», — сказал Александр Лисовский в интервью БЕЛТА.

22-летний Александр Лисовский, 26 марта сенсационно выигравший в британском Манчестере «золото» чемпионата мира по велотреку в скрэтче на 15 км, не скрывает, что и сам не ожидал от себя подобной прыти.

«В лучшем случае надеялся в скрэтче на 3-5-е места. Это не совсем привычная для меня дисциплина. Я больше специализировался в гонке индивидуального преследования, а на чемпионате мира делал ставку на омниум, в котором занял 4-е место на прошлогоднем чемпионате мира», — пояснил Александр Лисовский. Тем не менее, велогонщик не считает свой успех случайностью. «Я ведь после «золота» в скрэтче выиграл еще и «бронзу» в омниуме, к которому готовился весь сезон. Значит, все мои труды окупились», — отметил спортсмен.

Велоспортом Александр Лисовский начал заниматься в Гомеле, где его первым тренером был Анатолий Викторович Борец. Перейти же с шоссе на трек 3-4 года назад спортсмену порекомендовал старший тренер Республиканского центра олимпийской подготовки (РЦОП) Виктор Данильченко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...