1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…

«Манчестер Юнайтед» и «Барселона» выиграли первые матчи четвертьфинала Лиги чемпионов

1 апреля прошли первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов УЕФА.

Лидер английского чемпионата «Манчестер Юнайтед» в гостях у итальянской «Ромы» очень надежно сыграл в обороне и отлично использовал свои контратаки, сообщает БЕЛТА. В первой половине встречи ворота хозяев поля «распечатал» португальский легионер «Манчестера» Криштиану Роналду, а после перерыва отличился форвард английской сборной Уэйн Руни. Домашнее поражение со счетом 0:2 практически лишило римлян шансов на выход в полуфинал самого престижного континентального клубного турнира.

Испанская «Барселона» также сделала неплохую заявку на попадание в число квартета полуфиналистов. В немецком Гельзенкирхене на стадионе клуба «Шальке-04» гости победили с минимальным счетом 1:0, благодаря точному удару 17-летнего форварда Бояна Кркича на 12-й минуте игры.

Сегодня поздно вечером состоятся еще два матча 1/4 финала Лиги чемпионов. В Лондоне «Арсенал», в котором играет белорусский полузащитник Александр Глеб, примет «Ливерпуль». Эту игру белорусские любители футбола смогут увидеть в прямом эфире Первого телеканала в 21.45. В другом поединке турецкий «Фенербахче» в Стамбуле будет принимать еще один английский клуб — лондонский «Челси».