1. Анатолий Буяльский: мы попали на олимпийский квалификационный турнир, и это главное
    Женская сборная Беларуси уехала с Евробаскета без медалей, но боролась до конца и заслуживает нашей признательности…
  2. Цифра дня: какой бюджет у Президентского спортивного клуба
    Почти на 800 тысяч долларов больше, чем у футбольного клуба «Нафтан» в 2014 году…

Теннисистки Азаренко и Пеер вышли в полуфинал парного разряда в Майами

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая 20-е место в парном рейтинге, и Шахар Пеер (19) вышли в полуфинал соревнований дуэтов на теннисном турнире в Майами с призовым фондом 3,77 млн. долларов, сообщает БелаПАН.

2 апреля "посеянный" под седьмым номером белорусско-израильский тандем выиграл у россиянки Светланы Кузнецовой (64) и француженки Амели Моресмо (214) — 7:5, 4:6, 10:6 (тай-брейк). В.Азаренко взяла реванш за поражение от С.Кузнецовой в 1/16 финала одиночного разряда 30 марта. Белоруска уступила тогда четвертой ракетке мира — 6:1, 5:7, 0:6. Во втором сете при счете 5:3 В.Азаренко проиграла гейм на своей подаче.
В 1/8 финала парного разряда белорусская и израильская теннисистки были сильнее Акгул Аманмурадовой из Узбекистана (106) и Каролины Возняцки из Дании (138) — 6:3, 6:3.

Следующими соперницами В.Азаренко и Ш.Пеер станут "посеянные" под вторым номером словенка Катарина Шреботник (4) и японка Аи Сугияма (3).