Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Анатолий Буяльский: мы попали на олимпийский квалификационный турнир, и это главное
    Женская сборная Беларуси уехала с Евробаскета без медалей, но боролась до конца и заслуживает нашей признательности…
  2. Цифра дня: какой бюджет у Президентского спортивного клуба
    Почти на 800 тысяч долларов больше, чем у футбольного клуба «Нафтан» в 2014 году…


Спорт

Белорусский клуб в КХЛ может возглавить американец


Джон Пэддок9 апреля в Минск с трехдневным визитом прибыл известный североамериканский хоккейный тренер Джон Пэддок. Цель его визита — знакомство с белорусской столицей и встреча с председателем и сотрудниками Федерации хоккея Беларуси, поскольку Пэддок рассматривается в качестве кандидата на пост нового клуба, который будет представлять Беларусь в Континентальной хоккейной лиге.

Любопытно, что размещенная на сайте ФХРБ информация, посвященная приезду Джона Пэддока в Минск, озаглавлена «Первый кандидат прибывает в Минск». Следовательно, можно предположить, что кандидатура североамериканского тренера не единственная.

Ныне 53-летний Джон Пэддок в НХЛ сыграл совсем немного — всего 87 матчей в составе таких команд как «Вашингтон Кэпиталз», «Филадельфия Флайерз» и «Квебек Нордикс». Большая же часть его игровой карьеры прошла в минорных лигах, в частности в клубе АХЛ «Мэйн Мэринерз».

В сезоне 1983/84 Пэддок завершил игровую карьеру и стал тренером. После нескольких лет, проведенных в качестве наставника команд минорных лиг, в 1991 году он стал главным тренером «Винипег Джетс». Он также более двух лет был генеральным менеджером этой команды. Затем Педдок тренировал ряд клубов АХЛ, дважды приводя свои команды к чемпионству, а затем работал в тренерском штабе «Оттава Сенаторс», который возглавил 6 июля 2007 года и был отправлен в отставку чуть более месяца назад.

Джон Пэддок был главным тренером команды Восточной конференции на «Матче всех звезд» 27 января 2008 года.

Джон Пэддок женат, у него четыре дочери.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева