1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»

Азаренко и Говорцова сыграют на крупном турнире в Чарльстоне

Белоруска Виктория Азаренко и россиянка Елена Веснина проиграли в финале парного разряда турнира «Bausch & Lomb Championships» в Амелия-Айленде (США). 13 апреля в решающем матче Азаренко и Веснина уступили американке Бетани Маттек и чешке Владимире Углировой — 3:6, 1:6.

На стартовавшем в американском Чарльстоне турнире «Family Circle Cup» с призовым фондом 1,34 млн. долларов выступят три белорусские теннисистки.

Татьяна Пучек (143-й номер мирового рейтинга) начала турнир с квалификации одиночного разряда. Первый круг она пропускала, а во втором проиграла теннисистке из Тайваня Чиа-Юнь Чуань (409) — 5:7, 5:7. В парном разряде Пучек сыграет вместе с россиянкой Анастасией Родионовой. В первом круге им предстоит встреча со словацким дуэтом Доминика Цибулькова/Жанетт Гусарова.

В одиночном разряде Виктория Азаренко (28) «посеяна» под 13-м номером и в первом круге сыграет против «квалифаера» Шанель Шиперс (188) из ЮАР. Ольга Говорцова (43) на старте турнира встретится с россиянкой Еленой Весниной (44). Победителя этого матча во втором круге уже ждет швейцарка Патти Шнидер (12), имеющая 7-й номер «посева».

В парном разряде Виктория Азаренко сыграет с Еленой Весниной. Их дуэт, «посеянный» под 7-м номером, в первом круге встретится с Мартой Домачовской (Польша) и Меганн Шонесси (США). Дуэт Ольги Говорцовой и румынки Эдины Галловиц на старте турнира сегодня сыграет против пары Джил Крейбас (США)/Микаэла Крайчек (Голландия).

Белорусская теннисистка Дарья Кустова (203) на этой неделе выступает на турнире «Estoril Open» в португальском Эшториле с призовым фондом 84 тысячи евро. В первом круге квалификации Кустова обыграла испанку Марту Марреро (194) — 4:6, 6:1, 6:1, а во втором уступила украинке Юлии Бейгельзимер (228) — 3:6, 6:0, 2:6. В парном разряде Кустова объединила усилия с Мартой Марреро. На старте турнира белорусско-испанский дуэт сыграет против пары Стефани Дюбуа (Канада)/Евгения Родина (Россия).