Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Азаренко оштрафовали за «полную хрень»
    Белорусская теннисистка оштрафована на 7 тысяч долларов за нецензурные выражения...
  2. По делу о матче-фантоме «Шахтер» — «Слуцк» проходят четыре человека
    Среди подозреваемых и два представителя клубов, которые были задействованы в мошеннической схеме...


Спорт

Беларусь примет чемпионат Европы-2010 по тяжелой атлетике


Беларусь станет хозяйкой чемпионата Европы-2010 по тяжелой атлетике. Такое решение единогласно было принято на конгрессе Европейской федерации тяжелой атлетики (EWF), состоявшемся в Италии.

Предполагается, что соревнования пройдут в минском Дворце спорта. Однако не исключено, что, если к этому времени будет готова возводимая многофункциональная «Минск-Арена», турнир пройдет на ней. Существует также проект строительства в Минске универсального спортивного зала, который также в случае готовности к 2010 году может принять состязания лучших штангистов Европы, сообщает БЕЛТА.

Беларусь уже имеет опыт проведения соревнований международного уровня. В 2004 году в Минске прошел чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров.

Тем временем трое белорусских спортсменов отправились в итальянский город Линьяно Саббьядоро, где начинается чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Как сообщил БЕЛТА гостренер по тяжелой атлетике Министерства спорта и туризма Михаил Захаренко, нашу страну будут представлять Николай Новиков (весовая категория до 85 кг), Николай Потоцкий (94 кг) и Евгений Жерносек (свыше 105 кг).

Усеченный состав обусловлен тем, что сильнейшие тяжелоатлеты страны, гарантировавшие представительство Беларуси во всех весовых категориях на Олимпиаде-2008, готовятся к Играм по заранее составленному плану. А на чемпионате Европы получат возможность заявить о себе резервисты.

Единственным же стартом, в котором до Олимпиады планируют принять участие кандидаты на поездку в Пекин, станет Кубок Беларуси. Он пройдет в начале июня в Минске.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева