Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Заберут ли у Лукашенко клюшку?
    «Спорт — вне политики» — давно уже просто красивые слова...
  2. Дарья Домрачева стартовала сразу на пьедестал
    Лучше не придумаешь начался новый сезон для Дарьи Домрачевой. Лидер женской сборной Беларуси выиграла индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира...

Спорт

На время Олимпийских игр в Пекине откроют «Белорусский дом»

 

Первый вице-президент Национального олимпийского комитета Геннадий Алексеенко сообщил журналистам, что на время летних Олимпийских игр, которые пройдут с 8 по 24 августа, в белорусском посольстве в Пекине будет открыт "Белорусский дом".

В этой связи предполагается отправить в столицу Олимпиады группу белорусских артистов. "Вопрос их участия решен на 90%", — отметил Г.Алексеенко.

10 августа на прием в посольство будут приглашены шефы олимпийских миссий стран СНГ и ряда других государств.

Официальный белорусский флаг будет поднят в Олимпийской деревне 7 августа в 15 часов, сообщил представитель НОК.

Как отметил Г.Алексеенко, который на минувшей неделе участвовал в генеральной ассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов в Пекине, уже несколько месяцев в столице Китая работает ресторан "Минск", предлагающий блюда белорусской кухни. Ресторан был открыт по инициативе посольства Беларуси.

Справка БелаПАН. Впервые "Белорусский дом" (по аналогии с "Русским домом") был открыт на летней Олимпиаде 2004 года в Греции. Тогда было использовано офисное помещение в центре греческой столицы. За время Олимпиады в "Белорусском доме" прошло четыре мероприятия: три встречи спортсменов и руководителей делегации с журналистами и прием руководителей делегаций стран бывшего СССР.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...