Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Юные белорусские хоккеисты проиграли финнам на чемпионате мира

Четыре поражения в четырех матчах потерпела сборная Беларуси по хоккею на первом этапе чемпионата мира среди юниоров в Казани, сообщает БелаПАН.

В заключительной встрече 17 апреля команда Владимира Цыплакова проиграла финнам — 3:4, выигрывая со счетом 3:1. У белорусов шайбы забросили Сергей Шелег ("Юность") — на 16-й минуте (в большинстве), Сергей Дрозд ("Локомотив", Россия) — на 24-й и Александр Фомин ("Юность") — на 35-й. Соперники отличились на 17-й, 38-й (в большинстве), 42-й и 56-й минутах.

Положение команд:

группа "А" — Россия — 9 очков (3 игры; разница шайб 16-8), Канада — 6 (3; 15-7), Германия — 5 (4; 13-19), Словакия — 4 (3; 13-13), Дания — 0 (3; 3-13);

группа "В" — Швеция — 9 (3; 16-9), США — 6 (3; 16-9), Финляндия — 6 (3; 12-11), Швейцария — 3 (3; 9-14), Беларусь — 0 (4; 9-19).

20 апреля белорусская сборная стартует в турнире за 7-10-е места.