Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Заберут ли у Лукашенко клюшку?
    «Спорт — вне политики» — давно уже просто красивые слова...
  2. Дарья Домрачева стартовала сразу на пьедестал
    Лучше не придумаешь начался новый сезон для Дарьи Домрачевой. Лидер женской сборной Беларуси выиграла индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира...

Спорт

Александр Григоров находится с визитом в Пекине


Шеф белорусской миссии на Олимпиаде-2008 министр спорта и туризма Беларуси Александр Григоров находится с визитом в Пекине, сообщает БЕЛТА.

В столице предстоящей Олимпиады Александр Григоров проведет рабочие встречи с представителями Оргкомитета XXIX летних Игр. В ходе визита планируется решить вопросы аккредитации членов белорусской олимпийской делегации, согласовать детали проживания, питания, допуска на спортивные арены. Кроме того, будет обсуждена система информационно-технического обеспечения белорусских посланцев в Пекине, определены схемы доставки инвентаря и оборудования к месту проведения соревнований, транспортного и медицинского обслуживания, включая допинг-контроль. Предполагается также согласовать программу предолимпийской подготовки белорусских спортсменов в Китае.

Оргкомитетом Игр для белорусской делегации будет устроен комплексный тур по олимпийским объектам. Гости посетят недавно открывшийся Национальный стадион «Птичье гнездо», Национальный центр водных видов спорта, зал фехтования, Олимпийскую деревню, Олимпийский центр тенниса, Пекинский тир, Пекинскую площадку для стендовой стрельбы, спортивные залы борьбы, дзюдо, таэквондо и легкой атлетики.

Планируется рабочая встреча Александра Григорова с министром Главного государственного управления спорта КНР Лю Пеном, в ходе которой будут обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в области спорта, в частности, проведения совместных учебно-тренировочных сборов на спортивных базах Китая в целях подготовки атлетов двух стран к первым в истории летним Олимпийским Играм молодежи, которые состоятся в 2010 году в Сингапуре.

Пекинская Олимпиада-2008 пройдет с 8 по 24 августа.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...