Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Белорусские спортсмены на Олимпиаде в Пекине должны дать «отдачу», заявил Лукашенко

 

Спортсмены, тренеры, спортивные функционеры "не могут пожаловаться, что государство сегодня мало внимания оказывает их проблемам". Поэтому Беларусь ждет отдачи от своих спортсменов на Олимпиаде в Пекине, заявил Александр Лукашенко, выступая 23 апреля с ежегодным посланием белорусскому народу и Национальному собранию, пишет БелаПАН.

В то же время он отметил, что "по многим видам спорта у нас нет резервной скамейки, которая бы заменила нынешних лидеров".

А.Лукашенко считает, что "первоочередное внимание надо уделить работе спортивных секций". "Нужно сделать их доступными в сельской местности, где сегодня работает только 10 процентов школ от их общего числа, занимается только 20 тысяч детей. Этого явно недостаточно. Необходимо открывать филиалы школ по всей стране. Это не только основа для оздоровления, но и основа для профессионального спорта", — считает президент.

При этом глава государства подчеркнул, что "заботу о сохранении здоровья нельзя превратить в очередную популистскую кампанию, которая может загубить любые начинания".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева