Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Министр спорта: необходимо повышать квалификацию тренеров


Для более качественной подготовки спортивного резерва необходимо улучшать селекционную работу и повышать квалификацию тренеров. Об этом заявил БелаПАН министр спорта и туризма Александр Григоров, комментируя высказывания Александра Лукашенко, прозвучавшие 29 апреля в ежегодном послании белорусскому народу и Национальному собранию.

"Описанное президентом положение дел соответствует действительности, — отметил А.Григоров. — Резерва не стало меньше. Речь идет о суперталантах, которые способны завоевывать олимпийские награды. Их не так много. Наша задача — повысить эффективность отбора, улучшить научное обеспечение сборных и качество подготовки тренеров".

В послании А.Лукашенко отметил: спортсмены, тренеры, спортивные функционеры "не могут пожаловаться, что государство сегодня мало внимания оказывает их проблемам". В то же время "по многим видам спорта у нас нет резервной скамейки, которая бы заменила нынешних лидеров".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева