Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Спорт

В матче против шведов Руслан Салей сборной Беларуси помочь не сможет


Руслан СалейЗащитник «Колорадо» Руслан Салей, выбывший в составе своего клуба из розыгрыша Кубка Стэнли, сможет присоединиться к сборной Беларуси лишь накануне второго матча чемпионата мира с командой Швейцарии, который состоится 5 мая.

Сегодня же в стартовом поединке со шведами белорусской дружине, внесшей в заявку всего 18 игроков (двух вратарей, шесть защитников и десять форвардов), придется обойтись без Салея. В субботу в Денвере ему предстоит пройти медицинский осмотр и принять участие в клубном собрании, сообщает БЕЛТА.

Отметим, что на предварительном этапе в заявку команды разрешено вносить фамилии 23 хоккеистов, при этом новых игроков нужно добавлять не позднее, чем за два часа до матча. В резерве сборной Беларуси значатся 7 хоккеистов. Из их числа исключен 18-летний форвард «Квебек Ремпартс» Михаил Стефанович. Тренерский штаб посчитал, что молодой нападающий, ставший одним из лучших новичков Главной юниорской лиги канадской провинции Квебек, еще не готов играть на взрослом уровне и отправил его готовиться к тестированию, которое состоится в июне накануне драфта в НХЛ.

Что касается братьев Андрея и Сергея Костицыных и Михаила Грабовского, то возможность их присоединения к сборной Беларуси уже на предварительной стадии первенства планеты будет зависеть от исхода пятого и, если потребуется, шестого матчей четвертьфинальной дуэли «Монреаля» и «Филадельфии» в Кубке Стэнли. Сейчас счет в серии до 4 побед 3:1 в пользу «Филадельфии». Если в следующих матчах (3 или 4 мая) «Монреаль» проиграет, то «белорусский десант», возможно, успеет помочь национальной дружине уже 5 мая — во второй встрече чемпионата мира против команды Швейцарии. Если же «Монреаль» сравняет счет в серии, то на первом этапе нападению сборной Беларуси придется обойтись без усиления из НХЛ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...