1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…

Гимнастка Инна Жукова завоевала три медали на этапе Кубка мира в Минске

На этапе Кубка мира BelSwissBank по художественной гимнастике, который прошел в минском Дворце спорта 16—18 мая, белорусская спортсменка Инна Жукова завоевала золотую, серебряную и бронзовую медали. Спортсменка признана мисс турнира по итогам опроса спортивных журналистов, пишет БелаПАН.

В многоборье И.Жукова показала третий результат (72,2 балла) после россиянки Ольги Капрановой (74,025) и украинки Анны Бессоновой (72,65).

В упражнении с обручем белорусская спортсменка была второй (18,275) после О.Капрановой (18,575).

В упражнении со скакалкой И.Жукова заняла первое место (18,375), опередив Веру Сесину из России (18,25).

Еще три медали — две золотые и серебряная — на счету хозяек в групповых упражнениях. В многоборье они завоевали "серебро" (34,525), пропустив вперед гимнасток России (34,95). Белоруски первенствовали в упражнении с обручами и булавами (17,425) и со скакалками (17,35), опередив соответственно россиянок (17,2) и итальянок (17,05).

В общем медальном зачете Беларусь (3, 2, 1) заняла второе место после России (4, 3, 3). Далее следуют Украина (1, 2, 1), Италия (0, 1, 2) и Израиль (0, 0, 1).

Вечером 18 мая во Дворце спорта прошло двухчасовое шоу звезд мировой гимнастики.

Соревнования посетил президент Международной федерации гимнастики Бруно Гранди.