Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Андрей Мезин: когда дом наполнен детским смехом, я счастлив
    Легендарный голкипер хоккейной сборной Беларуси откровенно рассказал о причинах завершении карьеры; о сборной и минском «Динамо»; о том, что участие в домашнем чемпионате мира считает ошибкой...
  2. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...


Спорт

Капитан мини-футбольной сборной Беларуси поколотил журналиста


Владимир Левус. Фото mini.football.byКапитан мини-футбольной сборной Беларуси и минского МАПИДа Владимир Левус в Гомеле избил журналиста.

В минувшую субботу, 17 мая, в Гомеле прошел матч очередного тура чемпионата страны по мини-футболу, в котором местный БТЭУ принимал минский МАПИД. Гости в итоге победили — 11:8, но матч завершился скандалом.

Перед матчем журналист местного телеканала ФИЛ-TV и газеты «Цветной телевизор» Денис Каребо договорился с капитаном МАПИДа и национальной сборной Владимиром Левусом об интервью. Когда после игры они вышли из спорткомплекса, Левус в присутствии многочисленных свидетелей стал избивать представителя прессы.

По словам пострадавшего, футболист нанес ему несколько ударов, в основном в область грудной клетки. В понедельник Каребо лег в одну из гомельских клиник, где факт телесных повреждений был подтвержден документально.

«Вооруженный» справками журналист намерен добиться того, чтобы футболист понес наказание: «Я это дело так не оставлю — письмо Геннадию Невыгласу (руководителю Белорусской федерации футбола. — Ред.) напишу обязательно. Возможно, что и обращусь с заявлением в милицию и потребую возбудить против Левуса уголовное дело. Для этого у меня есть еще несколько дней. Он обещал позвонить и уладить дело, но пока звонка от него я не дождался. Посмотрим, как капитан сборной поведет себя».

Любопытный факт: несколько месяцев назад после полуфинального матча Кубка Беларуси с «Дорожником» Владимир Левус ударил судью, за что был дисквалифицирован на 5 матчей и уплатил денежный штраф в размере 50 базовых величин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева