Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Минск и Борисов примут квалификационный турнир чемпионата Европы среди 19-летних футболистов


В Минске и Борисове с 26 по 31 мая пройдут матчи элитного раунда квалификационного турнира чемпионата Европы среди 19-летних футболистов.

В группе 1 единственную путевку в финал разыграют команды Англии, Беларуси, Польши и Сербии.

Расписание матчей:

26 мая. Англия — Польша (13.30), Беларусь — Сербия (16.30).
28 мая. Англия — Сербия (13.30), Польша — Беларусь (16.30).
31 мая. Беларусь — Англия (16.00), Сербия — Польша (16.00).

Игры с участием хозяев пройдут на минском стадионе «Трактор», остальные поединки — на Городском стадионе Борисова.

Белорусская сборная под руководством Павла Родненка начала подготовку к турниру 18 мая на спортивной базе «Стайки» под Минском, сообщает БелаПАН.

В преддверии старта соревнований генеральный спонсор белорусской сборной ЗАО «BelSwissBank» объявил о проведении в интернете акции «Мистер U-19». Любой посетитель сайта банка может проголосовать за понравившегося игрока белорусской команды и получить бесплатно его открытку. По состоянию на 20 мая в конкурсе лидировал нападающий минского «Динамо» Егор Зубович.

В первом раунде квалификации ЧЕ-2008 сборная Беларуси заняла второе место в группе 1, участники которой провели турнир в Португалии (1-6 ноября 2007 года). Подопечные П.Родненка выиграли у Ирландии — 2:0, Андорры — 5:1 и проиграли хозяевам — 1:2.

Финальный турнир европейского первенства состоится в Чехии с 14 по 26 июля. В нем примут участие победители семи отборочных групп элитного раунда квалификации и страна-организатор.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева