Матч между Азаренко и Кузнецовой будет доигран сегодня

2 июня матч 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису между белоруской Викторией Азаренко (17-е место в рейтинге) и четвертой ракеткой мира Светланой Кузнецовой был остановлен и перенесен на 3 июня из-за наступления темноты.

Первый сет выиграла российская спортсменка — 6:2, во втором пока равенство — 2:2. Статистика матча: эйсы — 8:0 в пользу С.Кузнецовой, брейк-пойнты — 2/6 : 0/7, двойные ошибки — 2:1.

Накануне в первом круге микста (1/16 финала) В.Азаренко (10-е место в парном рейтинге) и американец Боб Брайан (1) выиграли у австралийки Ренне Стаббс (6) и шведа Роберта Линдстедта (35) — 1:6, 6:2, 10:6 (тай-брейк).

Сегодня 6-я «сеянная» пара турнира Виктория Азаренко/Шахар Пеер в четвертьфинале сыграют против Кейси Деллакуа (Австралия) и Франчески Скьявоне (Италия).

В первом круге парного разряда юниорского турнира белоруска Анна Орлик и сербка Милано Шпремо встретятся с Джоанной Конта (Австралия) и Ребеккой Марино (Канада).

Вчера во втором круге одиночного разряда Анна Орлик проиграла 6-й «сеянной» Полоне Херцог из Словении — 1:6, 3:6.