Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хоккейную сборную Беларуси хотят доверить детскому тренеру?
    СМИ пророчат, что Андрея Скабелку в национальной команде сменит небезызвестный нам канадец Глен Хэнлон…
  2. Хоккейную сборную Беларуси поразил синдром стабильности
    Третий год подряд белорусская команда занимает 14-е место на чемпионате мира по хоккею…

Спорт

«Шахтер» в Кубке Интертото сыграет не с «Лехом», а с «Краковией»


Футболисты солигорского «Шахтера» в первом раунде розыгрыша Кубка УЕФА сыграют с польским клубом «Краковия». Команда из Кракова заменила в этом турнире познаньский клуб «Лех», сообщает БЕЛТА. В прошлом сезоне «Краковия» заняла седьмое место в чемпионате Польши.

Своеобразная турнирная рокировка произошла в связи с тем, что бронзовый призер польского первенства «Дискоболия» (Гродзиск-Велькопольски) ввиду объединения с вроцлавским «Шленском» отказалась от участия в Кубке УЕФА. Поэтому во второй по престижности еврокубковый турнир от Польши будет делегирован «Лех».

Согласно решению Польской федерации футбола, 5-я и 6-я команды минувшего чемпионата страны — «Заглембе» (Любин) и «Корона» (Кельце) — не были допущены к участию в еврокубках из-за того, что оказались замешаны в коррупционном скандале. Этим клубам вообще грозит исключение из сильнейшего польского дивизиона. В итоге «Краковия» и получила путевку от Польши в Кубок Интертото.

Матчи между белорусами и поляками состоятся 21 июня в Кракове и 29 июня в Солигорске. Напомним также, что в Лиге чемпионов Беларусь представит борисовский БАТЭ, а в Кубке УЕФА выступят столичный МТЗ-РИПО и «Гомель».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...