Спорт

Видеорепортаж с пресс-конференции Бернда Штанге

4 июня в Доме футбола прошла пресс-конференция представителей Белорусской федерации футбола (БФФ) и главного тренера национальной сборной Бернда Штанге.

По мнению наставника команды, в товарищеских матчах с Германией и Финляндией белорусские футболисты показали «хороший результат», сыграв вничью (2:2 и 1:1) с 5-й и 34-й командами мирового рейтинга. Как отметил Б.Штанге, эти матчи, а также подготовка к ним стали «хорошей школой» для молодых футболистов. Однако, подчеркнул немецкий специалист, предстоит еще много работы: «Мы пока ничего не достигли. Товарищеские матчи несравнимы с отборочными. Мерилом будет только результат».

Бернд Штанге остался «крайне разочарован» тем, что товарищеский матч с Германией не был показан на белорусском телевидении. «Как тренер я, конечно, не знаю причин, почему белорусские болельщики не увидели эту классную игру, которую транслировали с помощью 28 телекамер с применением новейших технологий. Однако необходимо улучшение маркетинговой политики в футболе», — заявил наставник сборной.

На матчи чемпионата Европы-2008, который пройдет с 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии, из Беларуси отправится группа из восьми тренеров, включая Бернда Штанге и его помощника Харальда Ирмшера, которые будут наблюдать за матчами с участием сборных — соперников белорусов в отборочном турнире чемпионата мира-2010.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева