1. Главный тренер БАТЭ: нам понравилось всё, кроме счета
    В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов БАТЭ проиграл в гостях «Дебрецену»...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі зганьбіў двухразовага чэмпіёна свету
    Калі беларус пачаў па-сапраўднаму біць немца, у сітуацыю ўмяшаўся неаб’ектыўны рэферы...

Вика и Боб — ударный тандем

Победой белоруски Виктории Азаренко и американца Боба Брайана завершился финальный матч смешанного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису.

6 июня «посеянная» под 3-м номеро белорусско-американская пара обыграла первый дуэт турнира Катарина Среботник (Словения)/Ненад Жимонжич (Сербия) — 6:2, 7:6.

Боб Брайан и Виктория Азаренко с кубком

В этой весьма приятной для белорусских болельщиков победе, в принципе, нет ничего удивительного. Азаренко имеет 10-й парный рейтинг, Боб Брайан вместе со своим братом Майком уже давно ходят в лидерах парной игры. К тому же, Виктория и Боб по ходу всего турнира демонстрировали уверенную игру. В полуфинале они убрали с дороги 2-ю «сеянную» пару чехов Квету Пешке и Павела Визнера, а за весь турнир (пять матчей) отдали соперникам лишь два сета.

Для Виктории Азаренко нынешний «Ролан Гаррос» сложился вполне успешно. Третий раз участвуя в Открытом чемпионате Франции, Виктория впервые дошла до четвертого раунда (1/8) одиночного разряда, где на ее пути встала 4-я ракетка мира Светлана Кузнецова. Так далеко в турнирах «Большого шлема» Виктория заходила лишь на прошлом US Open.

Этот турнир следует вспомнить еще раз в связи с тем, что именно в Нью-Йорке Виктория выиграла свой первый значительный титул во взрослом теннисе — она в паре с Максимом Мирным победила в миксте.