Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Тренером хоккейного «Динамо» (Минск) стал канадец Пол Гарднер


Канадский специалист Пол Гарднер назначен главным тренером клуба «Динамо» (Минск), который осенью стартует в Континентальной хоккейной лиге. Как сообщает БелаПАН, контракт подписан на один год с возможностью продления еще на сезон.

«Мне оказана очень большая честь, и я сделаю все, чтобы оправдать доверие боссов белорусского представителя в КХЛ. Собираюсь создать в Минске боеспособную команду, которая будет решать самые серьезные задачи», — сказал после подписания контракта Гарднер.

В национальной сборной Беларуси канадец будет помогать своему соотечественнику Глену Хэнлону, который «выразил глубокую удовлетворенность новым ассистентом».

Ожидается, что Гарднер прибудет в Беларусь 22 июня, а до этого намерен просмотреть некоторых кандидатов в динамовскую команду.

52-летний канадец ранее возглавляя клуб российской суперлиги «Локомотив» из Ярославля, откуда был уволен в сентябре 2007 года.

В бытность игроком Гарднер провел в НХЛ 463 матча, в которых забросил 203 шайбы и сделал 207 голевых передач. Он сын двукратного обладателя Кубка Стэнли Кэла Гарднера (757 игр, 161 шайба, 248 передач) и младший брат еще одного игрока НХЛ Дэйва Гарднера (350 матчей, 75 шайб, 115 передач).

Ранее в Минск для обсуждения возможности подписания контракта с «Динамо» приезжали североамериканские специалисты Джон Пэддок и Уэйн Флеминг, однако в обоих случаях стороны не пришли к соглашению.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева