Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

В Минск на турнир прибыли иностранные боксеры из шести государств

 

Для участия в соревнованиях по боксу на призы минского Дворца спорта прибыли представители Литвы, Казахстана, Кувейта, России, Эстонии и Украины. Ожидается приезд боксеров из Молдовы, Грузии, Армении, Азербайджана, сообщил 9 июня на пресс-конференции председатель Белорусской федерации любительского бокса, министр спорта и туризма Александр Григоров, пишет БелаПАН.

Ранее участие в турнире подтвердили 17 государств, однако, по словам А.Григорова, команды стран Евросоюза будут задействованы в чемпионате ЕС, который перенесен на 15 июня.

Хозяева выставят на турнире две команды. На ринг выйдут три из четырех белорусских участников пекинской Олимпиады: Хаважи Хацыгов, Магомед Нурудинов и Рамазан Магомедов. Четвертый, Виктор Зуев, получил повреждение и пропустит эти соревнования.

За медали и кубки будут бороться около 100 спортсменов в 11 весовых категориях. Кроме того, победители получат по 300 долларов США, серебряные призеры — по 200, бронзовые — по 100.

В прошлом году на этом турнире хозяева одержали победы в семи из 11 весовых категорий.

"Проведение крупных турниров в Беларуси стало традицией", — заявил А.Григоров. По его словам, в ближайшие два года в стране будет организовано 15 чемпионатов мира и Европы. "Последняя договоренность — в июле 2009 года у нас пройдет чемпионат Европы по велотреку", — отметил министр.

XII международный турнир по боксу на призы минского Дворца спорта пройдет в белорусской столице с 10 по 14 июня.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева