Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Заберут ли у Лукашенко клюшку?
    «Спорт — вне политики» — давно уже просто красивые слова...
  2. Дарья Домрачева стартовала сразу на пьедестал
    Лучше не придумаешь начался новый сезон для Дарьи Домрачевой. Лидер женской сборной Беларуси выиграла индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира...

Спорт

Определились соперницы белорусских баскетболисток на Олимпиаде-2008

 

Определились соперницы женской сборной Беларуси по баскетболу на летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине. Жеребьевка прошла поздним вечером 15 июня в Мадриде по окончании квалификационного турнира, сообщает БелаПАН.

По информации Международной федерации баскетбола (ФИБА), Беларусь попала в группу "А" вместе со сборными Австралии (чемпион мира-2006), Бразилии, Южной Кореи, Латвии и России (вице-чемпион мира).

В группе "В" выступят Китай, Чехия, Мали, Новая Зеландия, Испания и США (бронзовый призер ЧМ).

9 августа белорусская команда сыграет с Австралией, 11-го — с Латвией, 13-го — с Россией, 15-го — с Южной Кореей, 17-го — с Бразилией.

В четвертьфинал олимпийского турнира выходят четыре лучшие команды каждой группы. Матчи этой стадии пройдут 19 августа, полуфиналы — 21 августа, игра за 3-е место и финал — 23 августа.

На мадридском квалификационном турнире белорусские баскетболистки заняли второе место в группе "D", проиграв Кубе (58:68) и победив Тайвань (81:65). В матче за путевку на Олимпиаду с победителем группы "С" Бразилией, занимающей чертвертое место в мировом рейтинге и игравшей в полуфинале ЧМ-2006, белоруски взяли верх — 86:79. Квалификационный барьер прошли также Испания, Чехия и Латвия. В утешительном турнире за последнюю путевку на Олимпиаду победила Бразилия, которая в решающем матче победила Кубу. Таким образом, Беларусь и Бразилия встретятся снова — теперь уже в Пекине.

16 июня белорусская сборная прибывает в Минск рейсом из Праги. В аэропорту состоится торжественная встреча команды.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...