Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Байнет шутит: российские футболисты наконец-то играют как испанцы
    «Сборная России порадовало, не зря не спал, надеюсь, в следующем мачте сыграют еще хуже…»
  2. Испанская эпоха мирового футбола подошла к концу
    Сборная Испании сложила с себя полномочия чемпионов мира. На ЧМ-2014 в Бразилии испанцы проиграли два матча группового этапа подряд...


Спорт

На базе Департамента охраны МВД создадут профессиональную команду по футзалу


МВД Беларуси планирует создать профессиональную команду по футзалу, сообщает БЕЛТА.

Недавно в болгарской Варне прошел XVIII Кубок европейских чемпионов по футболу в залах. В турнире участвовали 8 команд из 7 стран. Как правило, в столь престижных первенствах принимают участие исключительно профессионалы. Минская команда «Охрана», состоящая из действующих сотрудников милиции, не является профессиональной, тем не менее почетное третье место.

Поэтому интерес к футзальной команде Департамента охраны со стороны руководства МВД не случаен. Как известно, глава министерства Владимир Наумов является председателем Федерации хоккея Беларуси. На встрече с тренером и участниками команды «Охрана», представителями Департамента охраны МВД и Федерации футзала Беларуси Владимир Наумов проявил живой интерес к тому, как создавалась команда, каковы условия милицейской службы участников и условия для тренировок.

Первый заместитель Федерации футзала Беларуси Сергей Сафонов объявил, что по согласованию с Министерством спорта и туризма всем участникам команды «Охрана» решено присвоить звание «Мастер спорта Республики Беларусь». Кроме того, Сергей Сафонов высказал пожелание о создании на базе Департамента охраны МВД профессиональной команда по футзалу. Эта инициатива была поддержана, в том числе начальником Департамента охраны МВД полковником милиции Сергеем Буйновским.

Владимир Наумов подчеркнул, что действительно назрела необходимость представителям органов внутренних дел выйти на профессиональный уровень в столь динамично развивающемся и привлекающем к себе все больше людей виде спорта. «Тем более когда есть энтузиазм игроков, живое внимание и поддержка руководителей на местах и неплохой опыт выступления на престижных мировых турнирах, где наши действующие сотрудники, не являясь профессионалами, с честью представили Республику Беларусь. Оказать поддержку в этом деле министерству вполне по силам», — считает Владимир Наумов.

В завершение встречи министр внутренних дел вручил каждому участнику команды знак «Отличник милиции».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...