Спорт

Пол Гарднер счастлив стать частью белорусского хоккея

24 июня в Минске прошла пресс-конференция канадского хоккейного специалиста Пола Гарднера, который 12 июля приступит к постоянной работе с минским «Динамо».

Контракт с командой, стартующей осенью в Континентальной хоккейной лиге, подписан на два года. Канадец будет совмещать работу в клубе и национальной сборной Беларуси в отсутствие ее главного тренера Глена Хэнлона (он занят в финском «Йокерите» и присоединится к команде в преддверии чемпионата мира-2009).

Предложение «Динамо» он принял, чтобы «поработать на новом уровне». «Возможно, мне посчастливится поехать на чемпионат мира. Хэнлон рассказал мне, что происходит в белорусском хоккее, и мне захотелось стать частью этого процесса, — отметил тренер. — Мне очень приятно, что я стал частью белорусского хоккея».

Ближайшей задачей специалист назвал формирование команды. «Основной принцип: хоккеисты должны почувствовать себя большой семьей. Один человек не может выиграть — нужен коллектив единомышленников. Мы будем много работать, но и будет оставаться время на шутки. Я люблю улыбаться и быть счастливым каждый день, люблю работать и оставаться счастливым», — отметил П.Гарднер.

Супруга Пола Гарднера Шерри рассказала, что «сильного волнения при переезде в Минск не испытывала», поскольку была знакома с мнениями многих хоккейных специалистов, которые «отзывались о городе только в превосходной степени».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева