Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Выпьем за «Динамо». Не чокаясь…
    После того, как хоккейная сборная и минское «Динамо» провалили сезон, спортивное руководство страны просто обязано принять кардинальные решения…
  2. На футбол под конвоем
    На часах 2.27 ночи. В проходе рисуется силуэт омоновца. «Сигаретки не найдется?..»

Спорт

Спартак Миронович будет курировать сборные всех возрастов


Один из самых любимых в Беларуси видов спорта гандбол в последнее время прогрессирует. Однако наши гандболисты еще не достигли уровня минского СКА образца 80-х — начала 90-х годов прошлого столетия, считает председатель Белорусской федерации гандбола (БФГ) Владимир Коноплев, сообщает БЕЛТА.

30 июня он представил новый тренерский штаб мужской сборной Беларуси, который, по его мнению, имеет все возможности помочь возрождению белорусского гандбола. Он отметил, что и новый главный тренер команды Георгий Свириденко, и его ассистенты Леонид Бразинский и Андрей Барбашинский (уже состоявшиеся специалисты со своим видением игры) могут сделать наш гандбол одним из лучших в мире.

Владимир Коноплев также подчеркнул, что все участники тренерского штаба играли и работали с нашим гандбольным мэтром Спартаком Мироновичем, которого сменили на тренерском посту главной команды страны. Будучи игроками столичного армейского клуба и сборной СССР, Свириденко и Барбашинский под его руководством становились олимпийскими чемпионами и Советского Союза. А Леонид Бразинский успешно работал с ним в минском СКА. Поэтому все они являются коллективом единомышленников и настраиваются на конструктивную работу. Кстати, и тренерского опыта у них уже накоплено немало. Так, Георгий Свириденко долгие годы успешно работает с немецкими клубами, Леонид Бразинский тренировал португальские команды, а сейчас вместе с Андреем Барбашинским плодотворно трудится в могилевском клубе «Машека».

Что касается самого Спартака Петровича, отметившего недавно 70-летие, то он останется на видных ролях в нашем гандболе. Планируется, что он будет консультантом председателя БФГ и будет курировать работу сборных страны всех возрастов — трех женских и трех мужских. Его огромный опыт, безусловно, пригодится новому поколению белорусских гандболистов и тренеров. Кроме того, Спартак Миронович по-прежнему остается и главным тренером родного столичного СКА, так что работы у него будет предостаточно, отметил Владимир Коноплев.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...