Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Суточный марафон «RSport Налибоки’15» соберет любителей активного образа жизни
    23 мая уже в седьмой раз стартует суточный марафон «RSport Налибоки’15». Это крупнейшие и самые известные любительские соревнования в Беларуси...
  2. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...


Спорт

Федерация футбола Франции решила не увольнять Раймона Доменека


Главный тренер сборной Франции по футболу Раймон Доменек сохранил свой пост, сообщает РИА «Новости».

Французская футбольная федерация (FFF) в среду на совете приняла решение оставить Доменека во главе национальной команды, несмотря на провальное выступление французов на Евро-2008. Сборная Франции не сумела одержать ни одной победы на чемпионате Европы, который проходил в Швейцарии и Австрии, и заняла последнее место в группе C.

Из 19 членов совета FFF, Доменека поддержали 18 человек.

Президент федерации Жан-Пьер Эскалетт подчеркнул, что наставнику сборной дается шанс проявить себя до конца года. Таким образом, подготовку к чемпионату мира 2010 года французы начнут под руководством Доменека. Экс-чемпионам мира 1998 года осенью в рамках отборочного турнира ЧМ-2010 предстоит сыграть два матча в гостях, с командами Австрии (6 сентября) и Румынии (11 октября), и одну дома — со сборной Сербии (10 сентября).

Доменек возглавил французскую команду в 2004 году, сменив на этом посту Жака Сантини. В 2006 году Доменек привел сборную к серебряным медалям чемпионата мира. Под его руководством «трехцветные» провели 54 игры, в 30 из них одержали победы, 17 завершили вничью и 7 проиграли.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева