Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Заберут ли у Лукашенко клюшку?
    «Спорт — вне политики» — давно уже просто красивые слова...
  2. Дарья Домрачева стартовала сразу на пьедестал
    Лучше не придумаешь начался новый сезон для Дарьи Домрачевой. Лидер женской сборной Беларуси выиграла индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира...

Спорт

В Пекине прошла секретная репетиция открытия Олимпиады

 

Вечером 10 июля в Пекине в условиях строжайшей секретности прошла первая костюмированная репетиция церемонии открытия Олимпиады-2008. Об этом со ссылкой на Центральное телевидение Китая (CCTV) передает российское агентство РИА Новости.

По данным CCTV, прогон предстоящего праздника состоялся на арене национального стадиона "Птичье гнездо". Проведение трехчасовой репетиции охраняли усиленные наряды вооруженной полиции. Проход на территорию стадиона, который в настоящее время обнесен тремя высокими заборами, был разрешен только для транспорта с соответствующими пропусками. Вооруженные полицейские размещались даже на крыше стадиона, форма которого напоминает выполненное из стальных прутьев птичье гнездо. ]

Секрет церемонии открытия Игр, главным режиссером которой является прославленный китайский режиссер Чжан Имоу, охраняется практически как государственная тайна. Каждый, кто имеет отношение к ее подготовке, подписывал обязательство о неразглашении содержания предстоящего праздника. Скудная информация, поступающая от авторов праздника, свидетельствует, что больше всего организаторы опасаются за погоду в Пекине в день открытия Олимпиады. Команда режиссеров боится, что осадки могут повредить костюмы артистов и декорации церемонии.

Репетиции предстоящего открытия проводятся в ночное и вечернее время для того, чтобы условия были максимально приближены к реальным. Вместе с тем, сетуют участники и авторы праздника, времени катастрофически не хватает, потому что уже в 4.00 утра в Пекине начинает светать.

Двадцать девятые Летние Олимпийские игры откроются в Пекине 8 августа в 20.00 по местному времени (в 14.00 по минскому).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...